Новости выпуск № 4
18 fEurope/KievbMon, 18 Feb 2019 18:06:44 +0200000000pmMon, 18 Feb 2019 18:06:44 +020019 2019г.

Закрыли следующие пожелания:

Пожелание № 133 Таргетинг блоков по CSS селекторам + новая версия WP плагина 0.1.26.26:

В новой версии плагина решена проблема с 502 ошибкой на некоторых страницах Добавлен функционал, который при синхронизации автоматически вставляет в код хедера новый код ротатора. Улучшена система обработки «конкретного элемента», теперь есть поддержка полного CSS – селектора, например, «div.class1.class2», если тег не указать «.class1.class2», плагин найдет первый элемент с таким классом и применится к нему.

Пожелание № 101 Считать клики по API обливок + Пожелание № 53 Разделение на 2 галки "Использовать статистику кликов и показов рекламных сетей Google и Yandex".

Теперь стату Обливок подтягиваем по API, кроме того дабавили настройку для каждой сети, в которых мы тянем статистику по API. Если галочка стоит статистика тянется по API, если сеть не отмечена – статистику по клику и показам считает РБ.

Пожелание № 151 ИТОГО в "Статистика дохода"

Добавили суммирующую строку в меню доход в Push – уведомлениях. Клики отправки и доход - сумма, CPC и CPM – средняя цифра.

Что еще сделали:

Фиксирование счетчика

Теперь можно фиксировать счетчик метрики, если в настройках счетчика нажать фиксировать, РБ перестанет автоматически подбирать счётчик для выбранного сайта.

У некоторых пользователей периодически слетал счётчик, и если RealBig не мог достучаться к счетчику метрики, подтягивалась стата от счетчика РСЯ. Если у вас возникла подобная проблема в меню редактирования счетчика в поле счетчик введите правильный номер счетчика, поставьте галочку фиксировать и нажмите сохранить.

Номер счетчика можно найти на странице сайта в метрике

Архив push - сообщений

С ростом количества рассылок пришлось часть подписок отправлять в архив, теперь в меню «сообщения» выводятся сообщения только за последних 7 дней. Если нужно найти более старые данные нужно в фильтре использовать галочку архивные данные. При включении можно посмотреть сообщения от 7 дней и старше.

Мелкие баги:

  • Подправили слетающие галочки в настройках кнопок в пушах
  • У некоторых пользователей не сохранялись большие картинки при создании пушей – поправили.